100 тысяч рублей за загрязнение природы

минжкхмо

В минэкологии региона сообщили, что Дорогомиловский районный суд Москвы отказал ООО «Западный остров» в удовлетворении жалобы на решение суда предыдущей инстанции, которым компания была привлечена к административной ответственности за сброс сточных вод на почву в городском округе Красногорск. По словам главы ведомства Тихона Фирсова, данная компания занимается водоотведением с жилого комплекса, расположенного в деревне Бузланово, и печально известна систематическими нарушениями природоохранного законодательства.

«За последние пять лет она несколько раз привлекалась к административной ответственности за сброс неочищенных сточных вод и, в том числе, загрязнение реки Липки. В ходе последней проверки установлено, что нарушители сбрасывали сточные воды на рельеф местности, что классифицируется как нарушение правил обращения с отходами», – пояснил Тихон Фирсов.

В ведомстве также сообщили, что, рассмотрев материалы Минэкологии, мировой суд вынес решение оштрафовать компанию на 100 тысяч рублей. Не согласившись с этим, нарушители подали жалобу в суд по места регистрации ООО, однако и вторая инстанция подтвердила законность привлечения к ответственности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня