Жителя Красногорска будут судить за оскорбление памяти защитников Отечества

Крайне неудачная идея пришла 11 лет назад жителю Красногорска. На Ленино-Снегиревском мемориале мужчина прикурил сигарету от Вечного огня, а процесс запечатлел на видео.

Спустя 10 лет ему пришла в голову еще более неудачная идея – поделиться записью с миром. Он разместил видео на своей странице в соцсетях. Правоохранители усмотрели в нем признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенных с использованием сети «Интернет»).

«На допросе обвиняемый дал следователю признательные показания. С его участием проведены проверки показаний на месте, в ходе которых он детально рассказали и показали, как совершал преступление. В ходе следствия проведена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза», – сообщает областной Следком.

Собранные по уголовному делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня