Жительница Нахабино стала лауреатом премии Губернатора в сфере науки и инноваций

Научный сотрудник ФГБУ «Центральный научно-исследовательский испытательный институт инженерных войск имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева» Миниобороны РФ Елена Яковлева стала победителем конкурса на получение ежегодной премии в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов.

Денежную премию сотрудница ЦНИИ Елена Яковлева получит за разработку средств обеспечения безопасности при поиске и обезвреживании взрывоопасных предметов и методов оценки их эффективности.

В настоящее время серийные образцы общевойсковых комплектов разминирования уже поступили на снабжение инженерных войск Министерства обороны Российской Федерации и Республики Беларусь, активно используются как при выполнении задач на территории России, так и за рубежом.

Научно-исследовательской деятельностью по направлению развития и перспектив средств преодоления минно-взрывных заграждений и разминирования Елена Яковлева занимается на протяжении 8 лет. В 2020 году жительница Нахабина планирует защитить диссертацию.

Всего премию Губернатора Московской области получат  10 молодых ученых и 5 авторских коллективов Подмосковья.


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня