Ждать ли нахабинцам барбекюшниц?

В МАУК «Парки Красногорска» сообщили – парк имени Карбышева в поселке Нахабино в ближайшее время перейдет в оперативное управление учреждения.

«Скоро наших парков станет еще больше! В настоящее время в парке им. Карбышева в Нахабино ведется благоустройство, по окончании которого данная территория будет передана в наше оперативное управление», – радостно сообщили в соцссетях «Парков».

Автор сообщения отметил, что директор МАУК Виталий Ковтун регулярно контролирует ход производства и технологию проведения работ.

За недолгий срок управления городскими парками Виталий Ковтун запомнился жителям Красногорска, как приверженец всевозможных построек в самых неожиданных местах. Особенно – домиков для барбекю.

Он активно пытался обустроить мангальную зону в сердце Красногорска – Губайловском экопарке. Жители восстали против таких улучшений, и барбекюшницы пришлось срочно переносить в другой парк – Братцевский. Жителям близлежащих домов популярно объяснили – не будет барбекюшниц, можно забыть и о других элементах благоустройства. Те намек поняли и резко полюбили блюда на мангале. В «деревне», которую застроили многочисленными человейниками, остро не хватает зон отдыха. Пусть даже и овеянных дымкой.

И вот теперь благоустройство дошло до парка в Нахабине. Поселок со всех сторон окружен лесами. А вот с благоустроенными зонами рекреации здесь ситуация напряженная. Парк имени Карбышева долгие годы из благоустройства видел разве что субботники. Но тем не менее, его любят местные жители.

Какие новые элементы появятся в парке после того, как он войдет в структуру МАУК, в материале не уточняется. Так что, ждать ли нахабинцам барбекюшниц, пока не понятно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня