Завершены работы по капитальному ремонту инфекционного корпуса Луховицкой центральной районной больницы

В городском округе Луховицы завершены работы по капитальному ремонту инфекционного корпуса ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ», распложенного по адресу: ул. Мира, д.39/5.

Все этапы работ сопровождались специалистами подведомственным региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР», которые совершали регулярные выезды на объект для проведения строительного контроля. 

Обновленный инфекционный корпус снова принимает пациентов. В здании проводились внутренние отделочные работы, ремонт кровли и фасада, были заменены коммуникации и установлена новая медицинская мебель. 

Здание 1956 года постройки давно нуждалось в капитальном ремонте. Во время пандемии COVID-19 это отделение 5 раз перепрофилировалось в ковид-госпиталь.

В 2022 году инфекционный корпус вошел в программу «Здравоохранение Подмосковья» по проектированию и проведению комплексного капитального ремонта. Благодаря проведенным работам, удалось создать условия, отвечающие всем современным требованиям  и санитарным нормам. 

Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объёмов работ по утвержденной смете и использование качественных строительных материалов.  Ремонт поликлиник и больниц производится в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья». 

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/, телеграм: https://t.me/mingkh_mo

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня