За вторую неделю марта 2023 года число технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения Московской области снизилось на 12%

За минувшую неделю на контроль, подведомственной областному Министерству жилищно-коммунального хозяйства, подмосковной аварийно-восстановительной службы было поставлено 167 технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения региона. Оперативные группы МОС АВС выполнили 38 выездов в населенные пункты Московской области.

Из 167 технологических проблем 19 относились к вопросам обеспечения потребителей холодной водой, 33 – горячей, 53 – отопления, и 61 – электричества. 

На сегодняшний день устранены все. Также за неделю проведено 19 мероприятия по обеспечению безопасности и антитеррору на объектах ЖКХ.

Для оперативного устранения технологических сбоев круглосуточно дежурят рабочие бригады, имеющие на снабжении несколько спецмашин для проведения аварийных работ. Транспорт оснащен средствами электрогазосварки, подъемными механизмами, грузоподъемностью до 1,2 тонны для работы с тяжелым оборудованием, мобильными генераторами. 

Благодаря открытому в конце 2021 года филиалу МОС АВС в г.о. Истра значительно снизилось время, требуемое для развертывания аварийных бригад и соответственно, существенно сократилось время на ликвидацию технологических нарушений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня