Энергетики заменили 406 опор и 19,4 км проводов ЛЭП в Истре

минжкхмо

АО «Мособлэнерго» заменило в Истринском городском округе 406 опор и 19,4 км проводов ЛЭП в рамках мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей, реализуемых совместно с Министерством энергетики Московской области.

Истра вошла в список округов, в которых реализуются мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей. Всего в округе запланировано заменить 432 опоры и 26,2 км проводов ЛЭП. Уже полностью выполнен план по строительству новых трансформаторных подстанций – 2 объекта возведено в Нахабино и Дедовске, а также план по расчистке трасс от растительности вдоль ЛЭП – 6,9 Га приведены в соответствие.

АО «Мособлэнерго» в рамках мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей также должно отремонтировать 6 трансформаторных подстанций. На 2-х из них работы выполнены полностью. В ближайшее время запланировано завершить ремонты еще на 4-х, которые расположены в Дедовске, Нахабино и поселке Глебовском.

АО «Мособлэнерго» реализует мероприятия по повышению качества и надежности электроснабжения с марта 2021 года. Работы проводятся в следующих округах Подмосковья: Раменское, Домодедово, Щелково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск. Мероприятия разработаны Министерством энергетики Московской области совместно с электросетевой компанией и усилены комплексными ремонтными работами, в том числе, на линиях электропередачи 0,4-10 кВ и электрооборудовании в трансформаторных подстанциях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня