Энергетики «Россети Московский регион» установили новый памятник воинам Великой Отечественной войны в г.о. Ступино

В преддверии Дня памяти и скорби энергетики компании «Россети Московский регион» провели реконструкцию памятника жителям деревни Чернышово в г.о. Ступино, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Памятник в дер. Чернышово изначально был установлен в 1975 г., к тридцатилетию Победы, по инициативе жителей деревни. В 2016 г. энергетики Ступинского электросетевого района благоустроили территорию мемориала, сделали ограждение, восстановили подъездную дорогу.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты компании «Россети Московский регион» полностью обновили памятник. Проект нового мемориала согласован с администрацией территориального отдела Михнево и городского округа Ступино. Над высеченными в граните именами 32 участников Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений, возвышается стела с пятиконечной звездой, как символ мужества и доблести.

Благодаря проведенным за последние годы работам по реконструкции мемориала, стало возможным проведение на его территории торжественных мероприятий, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны, с участием ветеранов войны и труда, тружеников тыла, учащихся поселения.

Глава г.о. Ступино Вера Назарова в письме на имя генерального директора компании «Россети Московский регион» Петра Синютина поблагодарила энергетиков за оказание помощи в установке нового памятника и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле сохранения памяти о героях, отстоявших свободу и независимость нашей родины в Великой Отечественной войне.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня