ЭлектроОсень в Красногорске

Сдать ненужную бытовую технику на переработку предлагают жителям Красногорска 20 октября. На площади Оптиков будут бесплатно принимать отслужившие свое пылесосы, фены, утюги, чайники, телевизоры, компьютерные мониторы, провода, «мышки», системные блоки, принтеры, сканеры, телефоны, плееры, а также всяческие кассеты-диски и аккумуляторы от техники.
 

Конечно, вышедший из строя телефон можно закинуть в мусорное ведро. Но это вредно для экологии и нерационально – в технике содержится много вредного для природы и полезного для вторичного использования.
 

«Выбрасывая сломанные приборы, мы вредим себе – опасные вещества загрязняют почву, воду и воздух. Сдавая электролом на переработку, мы сохраняем ресурсы планеты и свое здоровье», – уверяют организаторы эко-акции. 
 

Назвали акцию «#ЭлектроОсень», и 20 октября она пройдет в 26 пунктах – не только в Красногорске, но и в Москве. Собранный электролом отправят на переработку в специализирующиеся на этом предприятия.

Ни заработать на сдаче сломанного телевизора, ни раскошелиться за его утилизацию не придется – участие в акции бесплатное.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня