В подмосковном Ликино-Дулево прошёл 1-й в 2023 году ежеквартальный муниципальный форум «Управдом»

В ЦДК «Родник» города Ликино-Дулево прошёл 1-й в 2023 году ежеквартальный муниципальный форум «Управдом», организованный в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». 

Основными вопросами повестки стали: реализация мероприятий концессионного соглашения по теплоснабжению, планы ремонтов системы водоснабжения и водоотведения, содержания дворовой территории, а также вопросы из зала.

«Подобные мероприятия очень важны для нашей отрасли. Управдома – это люди, которые хорошо знают, что волнует жителей в их домах, какие конкретно вопросы в сфере ЖКХ стоят на повестке в каждом муниципалитете. Это прямая обратная связь от жителей, которая позволяет нам скорректировать работу и выстроить дальнейший план решения задач для повышения комфорта жизни жителей региона», – сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Модератором форума выступила Депутат Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа Московской области, координатор федерального партийного проекта Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Белолипецкая Елена Александровна.

Для решения вопросов повестки форума и ответов на вопросы участников на мероприятие были приглашены представители администрации, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Представители регионального оператора ООО «Хартия» филиал «Подмосковный», курируемого Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, рассказали участникам форума о деятельности ООО «Хартия» на территории города Ликино-Дулёво, законодательных изменениях в части перерасчета платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», подробно разъяснил порядок начисления за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» и ответил на вопросы участников форума. Вопросы, которые не вошли в повестку форума, но являются острыми и актуальными были внесены в протокол и будут доработаны в рабочем порядке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня