В очереди за больничным

Очередная волна COVID гордо шагает по Подмосковью.

В регионе с 22 по 24 января выявили почти 19,5 тысяч новых заболевших, из них 5 980 – за минувшие сутки. На долю Красногорска приходится 156 инфицированных за сутки.

С понедельника поликлиники Московской области работают в новом режиме – ежедневно с 8:00 до 20:00. С признаками ОРВИ принимают без предварительной записи, по живой очереди. В тех поликлиниках, где это возможно, организовали отдельные входы для вирусоносителей.

Вот к этой системе у красногорцев сегодня и возникли вопросы. В соцсетях обсуждали фото стоящих на улице в ожидании приема больных. В подписи утверждается, что очередь так выглядела в 8:30, и очень быстро увеличивалась.

«От работы хотят закосить,вот и идут с утра,а потом за опоздание ссылаются на очередь», – считает один из комментаторов.

«Сами себе проблемы находите! Что разучились сами лечится?», – недоумевает другой.

«Честно говоря, с орви и температурой уж лучше на улице постоять, чем в помещении толкаться и биологическими жидкостями обмениваться», – уверен третий.

Озвучил позицию лечебного учреждения и представитель Красногорской горбольницы №1, в структурное подразделение которой и сформировалась очередь.

«Действительно, в филиале «Октябрьская» организован отдельный вход для пациентов с признаками ОРВИ, дабы исключить их контакт с пациентами без признаков заболевания. Сегодня очередь в медицинское учреждение начала собираться в 7 утра и к открытию поликлиники (8:00) собралось порядка 15 человек», – ответил он возмущенным горожанам и подчеркнул, что администрацией учреждения были приняты меры, чтобы оперативно принять всех пришедших. Для приема пациентов с симптомами ОРВИ в поликлинике выведен на прием дополнительный врач.

«В виду сложившейся ситуации администрация ГБУЗ МО КГБ №1 просит пациентов не начинать занимать очередь до открытия медицинского учреждения. Поликлиники работают с 8:00 и до 20:00  и будут приняты все, обратившиеся за медицинской помощью», – заключил представитель КГБ-1.

«В 11 утра там 2 человека было. Все быстро и удобно. В чернево тоже принимают. Там список висит куда ещё можно обратится», – подтвердил слова медика один из комментаторов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня