В Красногорской городской больнице № 2 работает кабинет отказа от курения

В середине августа в КГБ № 2 открыт кабинет отказа от курения. Курение утомляет и раздражает не только некурящих, и покончить с пристрастием к табачным изделиям помогают подмосковные врачи.

С начала 2019 года в кабинеты отказа от курения в Подмосковье с желанием бросить курить обратились более 7,6 тыс. человек. Из них порядка 4,8 тыс. пациентов – мужчины и порядка 2,8 тыс. – женщины.

«Курение – одна из самых вредных привычек современности, провоцирующая опасные заболевания — болезни органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и онкологию. Важно бороться с пагубной зависимостью. В помощь тем, кто решил взяться за свое здоровье и распрощаться с табачной зависимостью, работают кабинеты по отказу от курения. Также жители Подмосковья могут обратиться в Центры здоровья. Специалисты готовы оказать бесплатную психологическую помощь, дать рекомендации и назначить лечение», – добавила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Кабинеты по отказу от курению работают при поликлиниках или центрах здоровья в медицинских организациях Московской области. На данный момент в Подмосковье функционируют 62 кабинета отказа от курения.

Информация предоставлена пресс-службой
Министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня