В Красногорской городской больнице № 1 установлено рентгенодиагностическое оборудование

Закупка оборудования произведена по поручению губернатора региона в рамках национального проекта «Здравоохранение». Аппарат отечественного производства установлен в отделении профилактики поликлиники КГБ № 1. На оборудовании возможно проведение до 40 исследований в час. Аппарат работает в две смены и принимает как амбулаторных, так и диспансерных пациентов.

«Данное оборудование является уникальным ввиду высокой степени разрешения рентгенодиагностического снимка. Туберкулез, онкология и другие заболевания органов грудной клетки будут выявляться на крайне ранних стадиях. Аппарат «Гамма» минимизирует негативное влияние диагностического облучения на пациента. Аппарат связан с единой рентгенологической информационной сетью Московской области, что позволяет при необходимости дистанционно получить мнение второго специалиста», – отметила заведующая рентгенологическим отделением КГБ № 1 Юлия Телепнева.

Рентген-кабинет в поликлинике был отремонтирован в соответствии со всеми стандартами, а также адаптирован для маломобильных групп населения. Прием пациентов ведется с 8:00 до 16:30 с понедельника по пятницу по адресу: ул. Карбышева, дом 4.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня