В Красногорске первые звонки прозвенели для 4 тысяч первоклассников

В городском округе Красногорск стартовал новый учебный год.
В округе за парты сели свыше 32 тысяч учеников.
Им предстоит интересный и волнующий путь к знаниям, а особенно тем, кто в День знаний впервые переступил порог школы в статусе ученика.
Строгий костюм, белая блузка и бантики. 1 сентября – настоящий праздник для первоклашек. В этом году первый в жизни школьный звонок на урок прозвучал для более 4 300 красногорских ребят.

Сегодня у них все в новинку. Первые стихи на школьной сцене, первые поздравления с началом учебного года, первый урок. И впервые в этом учебном году все первоклассники без исключения получат подарочные наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В составе каждого набора – белая футболка для занятий физкультурой с символикой Подмосковья, значок «Я первоклассник» и другие приятные, красивые и полезные школьные принадлежности.

Для тех, кто пришел на торжественную линейку уже не в первый раз – долгожданные встречи с друзьями и одноклассниками.
Свои двери для учеников распахнула 41 школа округа, а мы посетили городскую гимназию № 2, которую когда-то окончил наш корреспондент и, как выяснилось, почетный гость торжественной линейки Елена Татарчук, начальник управления земельных отношений администрации округа Красногорск.
Елена Геннадьевна закончила школу в 1995 году, а спустя 24 года снова переступила порог родной школы, чтобы поздравить родителей и детей с Днём знаний.

Елена Татарчук

– Я сама выпускница этой школы, окончила её в 1995 году. Дорогие дети, родители и учителя, в первую очередь хочу вас поздравить с этим великим праздником – Днем знаний. Он есть в каждой семье, и все мы его празднуем и отмечаем. Ведь класс и школа – это вторая наша семья. Достижений, успеха и удачи в новом учебном году, – пожелала ученикам Елена Татарчук.

С началом учебного года учащихся поздравила старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск капитан полиции Алла Ершова. Она напомнила всем собравшимся о соблюдении правил дорожной безопасности.

Алла Ершова

С напутственными словами к ученикам обратилась директор Красногорской гимназии № 2 Ирина Штейнберг. Она особо подчеркнула, что для одиннадцатиклассников этот учебный год – выпускной, самый важный. Впереди – подготовка и сдача ЕГЭ. Итоги единого государственного экзамена – не только индикатор знаний учащихся, но и показатель уровня преподавания в школе.

Ирина Штейнберг

За парты только одной гимназии № 2 г.о. Красногорск сели 157 первоклассников.
Разумная жизнь продолжается!!! С праздником, земляки!

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня