В Долгопрудном видеокамеры системы «Безопасный регион» зафиксировали попытку гражданина скрыться с места ДТП

ДТП с участием автомобиля и мотоцикла произошло в городском округе Долгопрудный. После столкновения транспортных средств мужчина, виновный в аварии, попытался скрыться с места происшествия. Видеокамеры системы «Безопасный регион» зафиксировали этот факт.

Гражданин, управлявший мотоциклом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться с места происшествия, но был задержан потерпевшим водителем автомобиля.

В соответствии с законодательством, мотоциклист понесет административную ответственность за совершение дорожно-транспортного происшествия, а также будет лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом виде и попытку скрыться с места ДТП. Записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион» будут являться доказательной базой при разбирательстве в данном деле.

«Камеры системы «Безопасный регион» являются серьезным инструментом для правоохранительных органов в поимке преступников, также записи служат хорошей доказательной базой при разбирательстве в конкретных нарушениях», – подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня