В Дмитровском городском округе завершился капитальный ремонт Областной больницы

В Дмитровском городском округе, по адресу улица Больничная, дом 7, завершился капитальный ремонт Дмитровской областной больницы, здание детской соматики. Все этапы работ сопровождали специалисты подведомственного регионального министерства ЖКХ ГБУ МО «УТНКР», совершая регулярные выезды на объект для проведения строительного контроля.

Здание городской больницы было построено в 1939 году, в котором последний ремонт проводился в 2016 году, в связи с этим требовало обновления.

Дмитровская больница прошла долгий путь от лечебницы на 15 коек и 5 люлек со штатом из одного врача, 2 фельдшеров и 10 сестер сиделок до  стационара, оборудованного в соответствии с современными стандартами, в котором оказывают первую помощь современным многопрофильным, высокоспециализированным и высокотехнологичным оборудованием, со штатом из более чем 300 врачей, и коек на 700 пациентов.

В ходе проведения капитального ремонта двухэтажного здания детской соматики, была проведена внутренняя отделка помещений, ремонт кровли и фасада, электромонтажные работы, замена инженерных коммуникаций, окон. Были установлены системы кондиционирования, обновилась мебель и медицинское оборудование, каждая палата была оборудована санузлом, и к каждой койке подведены медицинские газы.

Пациентам, и посетителям после проведенного капитального ремонта стало гораздо удобнее получать медицинскую помощь, а врачам легче и комфортнее работать.  

В Московской области реализуется масштабная программа капитального ремонта объектов здравоохранения. Ее цель – улучшить работу в медицинских учреждениях региона. Для этого вводятся новые стандарты, которые предполагают удобное расположение кабинетов врачей и диагностического оборудования в поликлиниках, а также комфортное размещение пациентов в стационарах – это, в первую очередь, сокращение количества людей в палатах.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня