В Дмитрове завершился капитальный ремонт Детской школы искусств

В Дмитрове, по адресу улица Лиры Никольской, дом 7″б”, завершился капитальный ремонт Дмитровской детской школы искусств. Все этапы работ сопровождали специалисты подведомственного региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР», совершая регулярные выезды на объект для проведения строительного контроля.

Здание было построено в 1937 году и на момент открытия представляло собой клуб, в котором был кружок по фортепиано. В связи с увеличением желающих учиться музыке, в 1968 году было построено новое здание, в котором школа размещается до сих пор.

Весной 2022 года в школе начался капитальный ремонт, в процессе которого были проведены работы по устройству теплой кровли и водосточной системы с обогревом, замена горячего и холодного водоснабжения, отделочные внутренние работы, произведен монтаж окон, системы вентиляции, а также обновлен фасад здания с системой утепления.

Сейчас, в детской школе искусств, работают более шестидесяти высококвалифицированных педагогов и обучаются около тысячи человек.

Капитальный ремонт был проведён благодаря поддержке национального проекта «Культура», в котором значимой составляющей является расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для граждан, проживающих в крупных городах, в отдаленных населенных пунктах и в сельской местности.

Министерство ЖКХ Московской области продолжает вести пристальный контроль за капитальным ремонтом объектов региона.

Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объёмов работ по утвержденной смете и использование качественных строительных материалов.  

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня