Школа в «Красногорском»: выдано разрешение на строительство

минжкхмо

Разрешение на строительство выдано крупному образовательному комплексу в ЖК «Красногорский» в поселке Нахабино. По проекту, в него войдут школа на 900 мест и детсад на 150 детей. Об этом в среду сообщила пресс-служба областного минстроя.

По данным ведомства, в ближайшее время подрядчик выйдет на площадку. Сдать образовательный комплекс планируется в 2023 году.

Это будет четырехэтажное здание блочного типа. Его площадь превысит 16,1 тысячи квадратных метров. В детсаду оборудуют группы с игровыми и спальными зонами, собственный физкультурный зал.

В школе появятся учебные кабинеты с мастерскими и лаборантскими, универсальные помещения для групп продленного дня, актовый зал, библиотека с читальным залом, обеденные залы и блок спортивно-оздоровительной группы, а также административные и технические помещения. Кроме того, здесь разместятся медицинские кабинеты и пищеблоки.

Добавляется также, что на прилегающей территории будет обустроена многофункциональная площадка для проведения мероприятий, появятся групповые площадки с теневыми навесами для дошкольников. Здесь также создадут физкультурно-спортивную, хозяйственную и учебно-опытную зоны и площадки для отдыха.

«Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения. Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета», – заключается в сообщении пресс-службы ведомства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня