Село Ивановское Ступинского г. о. догазифицировано по Социальной газификации

минжкхмо

В рамках Президентского проекта – Социальной газификации – в селе Ивановском Ступинского городского округа состоялся первый пуск газа. Встретиться с жителями и открыть задвижку на газораспределительном пункте приехали министр энергетики Московской области Александр Юрьевич Самарин, глава Ступинского округа Сергей Геннадьевич Мужальских и генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Анатольевич Баранов.

“Для села Ивановское этот день принесёт преобразования в лучшую сторону. Теперь можно будет пользоваться более дешевым, чистым и экологичным видом топлива. Благодаря президентской программе с каждым новым днем доступность подключения к газопроводным сетям в регионе увеличивается. По уровню газификации Подмосковье продолжает держать первенство”, – сказал Александр Самарин.

Также с первым подключением по Социальной газификации жителей села поздравил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов:

«Подготовленный проект газификации помог Мособлгазу реализовать Президентскую программу в Ивановском в кратчайшие сроки. Спрос на газификацию у жителей села крайне высок, поэтому проект так важен здесь в частности. Поздравляю жителей! Отмечу, согласно графику, населенный пункт будет полностью догазифицирован до конца года».

После торжественной речи состоялся пуск газа в дом семьи Поповых. Мособлгаз подвел газопровод бесплатно до границ их земельного участка. На строительство новых газораспределительных сетей ушло три месяца.

Напомним, в Ступинском городском округе по Социальной газификации  газораспределительные сети будут построены в 70 населённых пунктах, где проживают более 10 тысяч жителей. Всего до конца 2022 года газ будет бесплатно подведён до границ участков 290 тысяч жителей Подмосковья. Ознакомиться с графиком работ можно в разделе Социальной газификации на сайте Мособлгаза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня