Роддом в Красногорске – сроки переносятся

минжкхмо

Роддом в Красногорске планируют открыть после капитального ремонта в июне 2022 года. Об этом сегодня глава округа Дмитрий Волков сообщил горожанам в своем инстаграме. Он отметил, что объект находится на стадии 80% готовности, сейчас там трудятся 134 рабочих.

«В Красногорске на данный момент идет капитальный ремонт здания роддома с полной заменой окон, внутренних и внешних инженерных коммуникаций, перекрытия кровли здания, капитально обновляются потолки, стены и полы», – написал он.

Глава муниципалитета добавил, что после ремонта в роддоме будут работать 11 родильных залов, ранее их было шесть, в два раза увеличится количество операционных, появятся по шесть коек интенсивной терапии для взрослых и для новорожденных.

«Также будет проведено благоустройство и озеленение территории. Открытие роддома запланировано на июнь 2022 года», – написал Волков.

Однако, внимательные читатели соцсетей главы недоумевают – несколькими месяцами ранее, на стадии 55-процентной готовности, Волков в том же инстаграме называл другие сроки. А именно март 2022 года.

О причинах сдвига предполагаемой даты открытия руководитель муниципалитета сообщать не счел нужным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня