Продолжаем следить за реконструкцией городского канализационного коллектора в Сергиев Посаде

В городском округе продолжается реконструкция канализационного коллектора, по адресу: ул. Митькина г. Сергиев Посад, от ул. Кооперативная вдоль пр-та Красной Армии до ул. Сергиевская, от КНС № 1 до ул. Клубная.

Коллектор находился в эксплуатации более 10 лет и нуждался в капитальном ремонте. В случае его обрушения излив сточных вод на рельеф может привести к экологической катастрофе.

В настоящее время ведутся подготовительные работы очередного участка сети и работы по устройству камеры.

Канализационный коллектор представляет собой участок канализационной сети, предназначенный для сбора сточных вод, а также вод из бассейнов канализования. В ходе реконструкции повысится качество и надежность предоставления населению услуг водоснабжения и водоотведения, улучшение экологической обстановки и минимизация наносимого ущерба окружающей среде.

В рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на территории Подмосковья реализуются мероприятия по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также строительство блочно-модульных котельных. Реализация данной программы решает проблемы неэффективного теплоснабжения в населенных пунктах региона.

Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией. Для этого совершаются регулярные выезды на объект, ведь каждая из выполняемых работ должна вестись согласно требованиям и в срок.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня