Подледный лов

минжкхмо

В Красногорске извлекли из воды легковой автомобиль. Попал он туда на прошлой неделе. Компания решила покататься по льду, но не учла, что из-за оттепели тот стал хрупким. В 20-30 метрах от берега машина ушла под воду. Водитель и пассажиры спаслись самостоятельно.
«Поскольку в утонувшей машине могла произойти утечка топлива и масла, что привело бы к загрязнению водного объекта, ждать времени не было. В результате слаженных действий дайверов автомобиль удалось извлечь. Ущерб водному объекту не нанесен», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Руководитель водолазных спусков дайверского центра «Пятый элемент» Алексей Степаненко пояснил, что работы по эвакуации автотранспорта проходили в водоохранной зоне Москвы-реки, поэтому о своих действиях дайверы заранее сообщили экологам.
Глава Минэкологии отметил, что в Красногорске немало мест, где происходили подобны случаи. Помимо Москвы-реки, автомобили уходили под лед на реке Баньке и других водных объектах.
За последние 10 лет произошло шесть подобных случаев. «Мы просим водителей быть максимально осторожными и не выезжать на лед, тем более весной, ведь ликвидировать последствия разлива горюче-смазочных материалов достаточно трудно», – подчеркнул Тихон Фирсов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня