Пикник в Красногорске, или что может спорт …

В Красногорске сегодня устроили большой пикник. В лесочке, прилегающем к улице Успенской – любимом месте традиционного российского «шашлыкинга» – устроили пикниковую зону. То есть, стихийную пикниковую зону превратили в цивилизованную. Установили шесть мангалов, столько же столиков под навесами с двумя скамьями каждый. Рядом – по урне.

«По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, на территории лесного фонда Подмосковья создаются комфортные и безопасные условия для цивилизованного отдыха граждан. Реализуется отдельный проект, направленный на организацию пикниковых зон за счет средств регионального бюджета», – пояснил первый заместитель гендиректора ГКУ Московской области «Мособллес» Сергей Пальчиков. Вместе с главой городского округа Эльмирой Хаймурзиной он принял участие в торжественном открытии пикниковой зоны.

В Красногорске подобная лесная зона стала первой, зато в Московской области опыт создания подобных площадок уже есть – вместе с нашей их открыто три. В планах – до конца года обустроить ещё 10 процентов.

По словам Эльмиры Хаймурзиной, жители, несмотря на любые запреты, будут ходить жарить шашлыки в лесу. Так пусть это будет цивилизованно и без ущерба для природы!

«Замечательно, что по инициативе губернатора при поддержке комитета лесного хозяйства, министерства экологии, Мособллеса стали создаваться такие оборудованные пикниковые зоны», – отметила она.

Конечно, новшеством оказались довольны не все. На открытии присутствовала дама, которая громко возмущалась новой пикниковой зоной. Дескать, и без того спать невозможно – в лесу гулянки до утра. Зато местные жители – те, кто уже протестировал новую мангальную зону, – остались довольны.

По словам отдыхающих, здорово, когда не нужно искать подходящую корягу, чтобы присесть. Да и мангал нести не нужно – есть стационарная связь…

Красота!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня