От Москвы до самых до окраин

минжкхмо

Граждане нередко задают вопросы руководителям муниципалитета в соцсетях. Одна из пользователей решила поинтересоваться у временно исполняющего полномочия главы Красногорска Дмитрия Волкова, сколько еще ей ждать квартиру, купленную 18 лет назад.

«Когда будут восстановлены права обманутых дольщиков Нахабино, ул. Институтская 86. Купили в 2003 году!!!! Дом достроили, а мы ничего не получили», – написала она в инстаграме Волкова.

В ответ представитель администрации округа сообщил, что застройщик ЗАО «ИСПК «Стройсервис» при строительстве жилых домов № 4а и 5а на улице Красноармейской и №86 по Институтской в поселке Нахабино продавал квартиры по два раза.  

«В целях обеспечения прав граждан, пострадавших от действий недобросовестного застройщика, Министерством жилищной политики Московской области рассматривается к реализации механизм обеспечения их прав, предусматривающий предоставление новым инвестором квартир в других объектах на территории Московской области», – написал представитель администрации.

Желание обеспечить права граждан, пусть и спустя 18 лет, несомненно, похвально. Однако, территория возможного нахождения нового жилья указана очень уж пространно. Подмосковье, хоть и не самый крупный регион России, но все равно поражает масштабами. И уровень жизни, и стоимость квартир очень сильно меняются, когда двигаешься «от Москвы до самых до окраин.

«В настоящее время, с целью решения обозначенного вопроса, ведутся переговоры между Министерством жилищной политики Московской области, администрацией городского округа Красногорск Московской области и потенциальным инвестором», – обозначил текущее положение дел представитель администрации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня