Опавшая листва: символ осени или повод для жалоб?

В каждый сезон жители Красногорска находят поводы для недовольства работой коммунальных служб. Летом это лужи после ливня, осенью – опавшая листва, а чуть позже и до весны – снег и гололед.

Часть коммунальщиков честно борется с тем, что сыплется на вверенную им территорию с неба, деревьев и из рук горожан. Другие, видимо, познали дзен, и не беспокоятся о происходящем. Так жители дома № 24 по ул. Ленина пожаловались в соцсетях на крайне нерегулярную уборку от сотрудников компании «Оникс». Дескать, дворники выходят не чаще раза в 2 недели и то только после жалоб на их плохую работу в администрацию.

Топикстартера не устроила листва, которую не убрали с дорожек. Тема нашла отклик у комментаторов. Кто-то выразил недоумение, а зачем вообще убирать опавшие листья. Ведь они создают осенний колорит.

Другие возмутились, что в скором времени осенние листья превратятся в мокрую кашу под ногами. Они вспомнили времена, когда уборкой занимались дворники с метлами. После них улицы были чистыми. Сегодняшние же коммунальщики, по их словам, вооружившись воздуходувами, гоняют листву с тротуара на дорогу и обратно.

К тому же, раньше, вспомнил еще один горожанин, листву не вывозили, а складывали к деревьям, обеспечивая тем самым корням укрытие от зимних морозов и питательный перегной на весну.

«Поэтому от наших дедов остались деревья огромные и пышные», – заявил комментатор.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня