О начислении платы за отопление и тепловую энергию жителям Мытищ, в чьих домах установлены общедомовые приборы учета тепла

минжкхмо

В связи с началом отопительного сезона МосОблЕИРЦ начал производить начисления отопление. В Мытищах плата за отопление в домах с общедомовыми приборами учета тепла (ОДПУ) начисляется только в отопительный период исходя из показаний приборов учета.

Так как пуск отопления в Мытищах был произведен 13 сентября 2021 года (в соответствии с постановлением Администрации г.о. Мытищи № 3850), в октябре плата была начислена за текущий месяц и 18 дней сентября. 

Помимо начислений за отопление в октябре  произведена корректировка платы за тепловую энергию за период с 1 июня по  31 августа 2021года. Перерасчет произведен исходя из разницы между объемом потребленной тепловой энергии, определенным по показаниям ОДПУ, и объемом тепловой энергии, затраченной на горячее водоснабжение. Объем энергии на горячее водоснабжение определяется как произведение объема горячей воды, потребленной жителями, и  норматива на подогрев 1 кубометра воды.

Корректировка платы произведена по поручению АО «Мытищинская теплосеть» в соответствии с п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня