Непедагогичные методы

минжкхмо

В Красногорске сегодня разгорелся скандал вокруг частного детского развивающего центра, расположенного в Павшинской пойме. Накануне в эфире одного из телеканалов вышел сюжет, в котором показано, какими методами работал с ребенком специалист по развитию речи. Малыша с особенностями развития силой удерживали, били куском сырого мяса по голове и рукам, осыпали мукой и кидали в него кофейные зерна.

Видео заинтересовало правоохранителей. Глава российского Следкома поручил областному ведомству разобраться в ситуации. К делу также подключились прокуратура региона администрация округа.

По словам Сергея Сюрина, директора красногорского центра «Созвездие», который много лет занимается помощью особенным детям, давно назрела необходимость государственного регулирования в сфере деятельности частных «развиваек».

«Нужно такие центры начать лицензировать и не допускать до работы с такой категорией детей непрофессионалов», – сказал по этому поводу Сюрин. 

Уполномоченный по правам ребенка в МО Ксения Мишонова также указала на недопустимость применения подобных методов работы с детьми.

«Я понимаю, что бывают авторские методики, но это не поле для экспериментов, а наши дети. Я считаю, что это жестокое обращение с ребенком, поэтому такие эксперименты требуют проверки правоохранительных органов», – заявила Мишонова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня