Мутная вода «Опалихи О3»

Жители «Опалихи О3» в соцсетях хвастаются водой, которая течет у них из-под крана. Мутная жижа, на вид непригодная не только для питья, но и для любых хозяйственно-бытовых нужд. Конечно, народное возмущение было направлено на то, чтобы безобразие как можно быстрее исправили. В итоге же горожане получили информацию о сроках, сколько это все продлится.

«с 03.12.21г. по 06.12.21г. в рамках строительства новой арт.скважины будут выполняться работы, связанные с непосредственным прохождением действующего водоносного горизонта, обеспечивающего водоснабжение мкр.Опалиха О3», – сообщили на сайте АО «Водоканал».

Но это не все. С 7 по 8 декабря будут производить работы по перекрытию водоносного горизонта. Все это время

«При выполнении работ возможно повышение мутности в питьевой воде и понижение давления в сети до пожарных нормативов – 2Атм», – добавляется на сайте.

На территории микрорайона обещали установить цистерну с питьевой водой. Как людям мыться и стирать одежду более недели, водоканал не уточнил.

Зато обещал перерасчет за период проведения работ по бурению скважины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня