Минздрав МО: в деревне Ивановка Наро-Фоминского г.о. открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Уже пятый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) открылся на территории Наро-Фоминского городского округа в рамках реализации программы “Здравоохранение”. Всего, согласно плану мероприятий, таких пунктов будет девять. Все ФАП размещаются в удаленных сельских населенных пунктах, что повышает доступность медицинских услуг для населения.
Лечебно-профилактические учреждения укомплектованы самым современным медицинским оборудованием.

Церемонию открытия, которая состоялась в пятницу, 26 июля, поcетил глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ. Он побеседовал с фельдшером ФАПа Татьяной Быковой, поинтересовался укомплектованностью нового учреждения здравоохранения и услугами, которые с сегодняшнего дня здесь смогут получать пациенты.

“Модульные ФАПы предполагают как оказание медицинских услуг, так и наличие жилого блока, где может проживать медицинский работник, – подчеркнул главный врач Наро-Фоминской РБ № 1 Евгений Федоткин. – Что касается медицинского оборудования, то здесь будет проходить прием детей, есть возможность для гинекологического осмотра женщин, расписана маршрутизация для других специалистов. Есть палата для пациентов, где можно провести исследования сердечной деятельности, снять ЭКГ, провести внутривенные инфузии и многое другое”.

К новому фельдшерско-акушерскому пункту прикреплено 312 человек из близлежащих деревень – Ивановка, Могутово, Савеловка, Базисный Питомник.

Информация предоставлена
пресс-службой
министерства здравоохранения
Московской области

Источник фото: tbmc.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня