Минздрав МО: Мощность Марьинской амбулатории в Красногорске будет увеличена втрое

В начале 2020 года Марьинская амбулатория в Красногорске переедет в новое здание. Расположено оно в жилом комплексе «Отрада» на более чем 550 квадратных метрах.

«Марьино-Знаменская амбулатория была основана в 1960 году. Рассчитана она на 50 посещений в смену. После переезда в новое здание медицинская организация сможет принимать до 150 пациентов в смену. Пациентам будет оказываться квалифицированная медицинская помощь с использованием современных методов диагностики, лечения и реабилитации», – отметила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она сообщила, что в новом здании поликлиники будут вести прием
врач-терапевт, стоматолог, педиатр. Будут работать кабинет ЭКГ,
процедурная.

«Поселок Отрадное застраивается. После заселения жильцов в новые дома Марьинская амбулатория не справится с приемом такого огромного количества пациентов. Если сейчас к амбулатории прикреплено более 4 тысяч человек, то в следующем году эта цифра превысит 6 тысяч. Переезд в новое помещение позволит оказывать квалифицированную медицинскую помощь всему вновь въехавшему в поселок населению», – добавила Наталия Литвинова, заместитель главного врача Красногорской городской больницы №1.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня