Министерство энергетики Московской области поздравляет сотрудников Мособлгаза с днем рождения

8 мая 2020 года. АО «Мособлгаз» – одна из крупнейших газораспределительных компаний России, которая реализует масштабную программу Правительства Московской области «Развитие газификации Московской области до 2025 года» празднует свой 62 день рождения. Максимальная газификация Подмосковья – главная задача и социальная миссия компании. Согласно программе газификации, к концу 2025 года будут газифицированы 766 населенных пунктов Московской области.

“От имени Министерства энергетики Московской области и от себя лично поздравляю генерального директора «Мособлгаз» Игоря Анатольевича Баранова и многотысячный коллектив предприятия с 62-летием со дня образования компании. В сегодняшней непростой ситуации, связанной с эпидемиологической обстановкой в стране, энергетики, как и всегда, проявляют профессионализм, организованность, дисциплинированность и выдержку. Желаю многотысячному трудовому коллективу «Мособлгаз» успехов в нелегком труде”, – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Мособлгаз эксплуатирует огромное газовое хозяйство. В него входит более 55 тысяч километров газопроводов Московской области, более 2,9 миллиона квартир и домовладений, более 3100 промышленных предприятий и котельных, 5800 коммунально- бытовых предприятий. В составе Мособлгаза – 6 филиалов по всей Московской области, которые, в свою очередь, включают по несколько районных эксплуатационных служб. Ежегодно предприятием реализуется свыше 15 миллиардов кубометров природного газа.

Программа “Развитие газификации в Московской области до 2025 года”, реализуемая предприятием, предполагает создание условий для газификации более 370 тысяч жителей Подмосковья. По итогам ее реализации с 2005 по 2025 год будут введены в эксплуатацию 874 объекта. Общая протяженность построенных газопроводов составит 5027,92 км. В 2020 году в эксплуатацию будут сданы 50 объектов.

Мособлгаз производит подключение к газораспределительным сетям в рамках постановления Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314, действующего с 1 марта 2014 года. Согласно этому документу, весь комплекс работ по подключению к газовым сетям до границ земельного участка осуществляет газораспределительная организация, в Подмосковье – это Мособлгаз.

Подать заявку и документы на подключение можно онлайн через Личный кабинет заявителя на сайте компании. В числе нынешних приоритеты газового хозяйства – работа на благо потребителей. Поэтому сегодня усилия коллектива Мособлгаза направлены на создание компании современной, доступной и прозрачной для потребителей – жителей Подмосковья. Упрощается порядок газификации жилья, появляются новые сервисы для абонентов, проводятся специальные акции для социально незащищенных слоев населения.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня