Министерство энергетики МО: обновлено почти 500 км воздушных линий в Московской области

Один из важнейших показателей в работе крупных электросетевых компаний Московской области – «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» – безаварийность электрических сетей. Она напрямую зависит от надлежащего состояния электрооборудования.

В этом году в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок в 2019/20 гг. особый акцент сделан на замене выключателей, изоляции, грозотроса и интенсивной замене устаревших «голых» проводов на самонесущие изолированные в распределительной сети.

С начала 2019 года в Московской области заменено 486 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Применение СИП позволит снизить показатели аварийности и сократить время проведения аварийно-восстановительных работ в случае технологического нарушения. СИП более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий.

Именно поэтому так важно было полностью обновить линии к зиме. Даже при падении дерева на линию электропередачи, изолированный провод не рвется и продолжает проводить электроэнергию в дома жителей и на предприятия. Самонесущему изолированному проводу не страшны ни снег, ни ледяной дождь, ни резкие перепады температур.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня