Криминальные гастроли

Сотрудники уголовного розыска Звенигородского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому округу задержали двоих жителей Красногорска в возрасте 36 и 47 лет по подозрению в совершении серии краж. У одного из них уже есть опыт отсидки.

«По имеющейся информации, злоумышленники, находясь на парковке продуктового магазина, расположенного на ул. Кирова, подыскивали водителей для совершения преступления. Выбрав подходящее транспортное средство, один из правонарушителей направлялся за потерпевшим в торговую точку и с помощью специального устройства передавал сигнал ключа автомобиля на приемник своему подельнику, который уже находился в непосредственной близости от автомашины. Таким образом, второй соучастник беспрепятственно проникал в салон, откуда похищал личные вещи граждан», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния.

«В ходе проведения обысков по местам их фактического проживания и досмотра автомобиля, на котором они передвигались, обнаружено и изъято 26 мобильных телефонов, банковские карты, ноутбук, брелок для управления сигнализацией и пропуск с фотографией на имя одного из потерпевших», – отметила Татьяна Петрова.

Также, по ее словам, имеются основания полагать, что задержанные причастны к совершению 6 подобных краж на территории соседних Одинцова и Истры. Общая сумма ущерба составила около миллиона рублей.

В отношении красногорцев завели уголовное дело по статье «Кража». Суда они будут дожидаться под подпиской о невыезде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня