Красногорское ВДПО: беседа о пожарной безопасности в детском саду № 23

Инструктор Красногорского Всероссийского добровольного пожарного общества Абрамова А.А. совместно с представителями из пожарно-спасательной части № 227 и добровольными пожарными регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми из дошкольных и школьных учреждений. Это необходимо делать для того, чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но и для того, чтобы они сами не становились инициаторами происшествий.

Инструктор противопожарной профилактики Алина Александровна провела профилактическую беседу с воспитанниками детского сада №23. Детям напомнили правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения возгорания. Ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану.

В завершение беседы, Алина Александровна провела игру «Готовность-01», всем участникам беседы были вручены памятки по пожарной безопасности. Ребята примерили каски пожарных, а также посидели в настоящей пожарной машине и почувствовали себя настоящими пожарными. Воспитатели и дети выразили благодарность за увлекательную беседу и попросили приезжать к ним почаще.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорского ВДПО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня