Красногорский музей: отцам вход свободный

Красногорский филиал Музея Победы подготовил землякам подарок ко Дню отца. Этот праздник будут отмечать в ближайшее воскресенье. В этот день отцы с детьми в возрасте до 14 лет смогут приобщиться к культуре бесплатно.

«В честь праздника филиал подготовил подарок для всех пап и их детей. Приглашаем познавательно провести этот день и отправиться в историческое путешествие», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Посетители смогут узнать малоизвестные факты из истории Великой Отечественной войны. Музей в Красногорске расположен в здании бывшей Центральной антифашистской школы и изначально был создан как мемориальный музей немецких антифашистов. Значительная часть выставки посвящена антифашистской деятельности, а также работе лагеря для военнопленных, существовавшего в Красногорске.

На временной выставке «Снайпер советской карикатуры» представлено более 20 подлинных работ советского художника-графика Бориса Ефимова, которые использовались Главным политическим управлением Красной Армии в листовках и газетах для пропаганды в войсках противника. Также продолжает работу выставка «Боевая юность Красногорска», которая рассказывает, как жили красногорцы в 1930-40-е годы.

Музей открыт с 10:00 до 18:00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня