Красногорский Молодёжный центр приглашает пенсионеров на занятия по финансовой грамотности

Как выбрать банк и взять кредит? Об этом расскажут красногорским пенсионерам на курсе «Прививаем культуру финансовой грамотности», сообщают в пресс-службе ГУ Банка России по ЦФО.
Занятия стартуют 11 ноября в Молодёжном центре Красногорска в рамках образовательного проекта Банка России при поддержке общественной палаты городского округа Красногорск.

«На первом занятии «Экономия для жизни» участники узнают, как правильно сберегать и копить деньги, как получить дополнительный пассивный доход и вести учет своих трат. Второе занятие «Банковские услуги» посвящено критериям выбора банка, теме кредитов и займов. На третьем уроке «Удаленный доступ к услугам» слушателям расскажут об онлайн-банкинге и научат пользоваться сервисами по оплате услуг через интернет. А изучив «Правила безопасности», красногорцы научатся распознавать мошенников и финансовые пирамиды, а также познакомятся с правилами кибергигиены», – сообщают в пресс-службе.

Теоретические знания закрепят практическими занятиями, ориентированными именно на пожилых слушателей.
«Образовательный курс «Прививаем культуру финансовой грамотности» для пожилых граждан Центральный банк Российской Федерации начал проводить в 2017 году. Обучение уже прошло в десятках российских городах, состоялось более ста курсов, которые посетило более двух тысяч слушателей пенсионного возраста», – заключают в материале.

Фото: 2gis.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня