Красногорские уикенды

В ближайшие выходные погода решила завязать с бабьим летом, и выдать по этой причине более приличествующие октябрю семь-девять градусов с плюсом. Это значит, что у земляков больше поводов проводить досуг не на холодной даче, а в теплых залах, и в этом плане культура может кое-что предложить.

В «Крокусе» сегодня в 19:00 пройдет ежегодный гала-концерт «Романтика романса». Выступят любимцы зрительской аудитории телеканала «Культура».

Можно послушать живое исполнение джазовых композиций, романсов и оперных партий в музыкальном сопровождении симфонического оркестра под управлением Феликса Арановского.

Любителей поесть под музыку приглашают в ресторан «Backstage». Сегодня там выступит  выступит популярный певец Александр Панайотов.

В программе не только известные «попсовые» песни, но и композиции в разных стилях – от соула и R'n'B до джаза и лаунжа.

В субботу в «Крокус Сити Холле» подведут итоги Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева. В финале выступят 10 участников, среди которых и определится лауреат. Начало в 18:00.

Не будет в субботу пустовать и сцена Дворца культуры «Подмосковье». в 19:00 здесь начнут балет «Дон Кихот» от театра «Русский балет».

Все перечисленные мероприятия можно посетить за деньги.

Бесплатно в субботу можно послушать фольклорный ансамбль «Беседушка» – в 15:00 в культурном центре «Красногорье» и фортепиано – в школе «Алые паруса» в 18:30.

В воскресенье основная культурная жизнь Красногорска сосредоточится в ДК «Подмосковье». В 12:00 самые маленькие земляки увидят спектакль «Василиса Прекрасная» по мотивам русских народных сказок,  в 17:00 дадут спектакль «Как же нет любви…» по рассказам Бунина, а в 19:00 театральный вечер продолжит спектакль «Победитель или побежденный?».

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня