Красногорские театралы провели очередную встречу

В малом зале ДК «Подмосковье» прошло заседание театральной гостиной из традиционного цикла встреч «Приходите в гости к нам», которые уже не первый год проводит театр-студия «Отражение» под руководством Ларисы Смирновой.

В этот раз темой гостиной стало творчество Уильяма Шекспира, а именно его комедии. 

Актеры театра Александр Зернов и Елена Филатова блестяще разыграли сцены из комедий, относящиеся к раннему этапу творчества поэта и драматурга: «Комедия ошибок» и «Укрощение строптивой».  Далее речь пошла о «Венецианском купце» и «Виндзорских насмешницах», где роли «насмешниц» исполнили Ольга Макарова и Светлана Поздеева. 

Конечно же, участники встречи не обошли вниманием самую фантастическую комедию Шекспира «Сон в летнюю ночь» и одну из самых известных – «Двенадцатую ночь». Участники театральной студии «Зеркальце» отлично разыграли комическую сценку, а Сергей Спирин исполнил песенку шута Фесте из «Двенадцатой ночи». Все театральные номера сопровождались фото и видеорядом из советской и мировой кинематографии.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня