Красногорск, ЖК «Пятницкие кварталы»: строительная готовность объектов растёт

Счастливые обладатели квартир в 29-м корпусе в жилом комплексе «Пятницкие кварталы» в Красногорске стали на шаг ближе к заветным «квадратам». Застройщик, ООО «Саб-Урбан», сообщил в Главгосстройнадзор, что устранил выявленные ранее нарушения при строительстве.

«Ранее в ходе надзорных мероприятий были зафиксированы нарушения в части незавершенных работ по пуско-наладке лифтового оборудования, благоустройству территории, монтажу внутренних инженерных сетей, а также не в полном объеме была представлена проектная документация. В настоящее время проводится проверка по факту устранения данных нарушений, по итогам которой будет принято решение о выдаче дому заключения о соответствии проектной документации (ЗОС)», – сообщил заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Валентин Набиков, его цитирует пресс-служба ведомства.

В материале уточняется, что завершение строительства этого дома позволит обеспечить права 293 дольщиков, которые приобрели здесь квартиры.
«Дольщики остальных домов ЖК «Пятницкие кварталы» (№ 20, 22 и 30) могут следить за тем, как продвигается стройка в мобильном сервисе «Подмосковные стройки». Полностью завершить строительство жилого комплекса планируется до конца 2020 года», – приводят в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Отмечается, что строительство ЖК «Пятницкие кварталы» в деревне Сабурово городского округа Красногорск начали еще в 2014 году. По проекту в комплексе шесть корпусов: №17, 20, 22, 23, 29 и 30. Однако, уже в сентябре 2017 года в связи с недостаточным финансированием было приостановлено строительство четырех домов: № 20, 22, 29, 30. В настоящее время завершено строительство 17-го и 23-го корпусов.
«Строительство ЖК «Пятницкие кварталы» находится на постоянном контроле Главгосстройнадзора Московской области. Еженедельно инспекторами проводится мониторинг по увеличению строительной готовности объектов», – заключают в пресс-службе ведомства.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня