Красногорск: жители против X5 Retail Group

Буквально месяц назад Министерство инвестиций, промышленности и науки МО сообщило о введении в эксплуатацию производственно-складского комплекса в районе поселка Ильинское-Усово Красногорского округа. Площадь комплекса более 90 тыс. кв. метров, инвестиции в его возведение превысили 6 млрд рублей.

«На территории комплекса в режиме 24/7 работает самый крупный по размерам распределительный центр компании X5 Retail Group (Магазин «Пятерочка»). На арендуемых площадях располагаются сухой склад компании, промышленные холодильники, офисы, а также вспомогательные здания и помещения», – сообщили в министерстве.

Однако, то, о чем власти сообщают как о чем-то положительном, отравило жизнь обитателям расположенного поблизости комплекса «Ильинские луга». Жители жалуются на загазованность воздуха от фур, постоянный шум от погрузочно-разгрузочных работ – в том самом режиме 24/7, без передышки в выходные и праздники.

К тому же, по их словам, прожекторы, освещающие территорию склада, светят в окна и не дают спать.

По мнению жителей, проблему мог бы решить шумозащитный экран между ЖК и складом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня