Красногорск: за свалку придется платить владельцу земли

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования Минэкологии Подмосковья о возмещении ущерба, нанесенного незаконной свалкой в городском округе Красногорск. Платить за ущерб придется гражданину, собственнику участка в коттеджном поселке «Седьмая Миля», расположенном в деревне Бузланово. Об этом сообщили в Минэкологии региона.

«Гражданин не осуществлял контроль за своими землями. В результате неизвестные лица свозили на его участок грунты и строительные отходы, разместив их на общей площади 1154 квадратных метра. Всего здесь навалено почти 440 кубометров мусора», – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

В материале также сообщается, что ущерб оценивается в 564 тысячи рублей. По решению суда, эти средства должен будет выплатить собственник участка. Правда, решение пока не вступило в законную силу.

Тихон Фирсов напомнил, что это уже третье исковое заявление по фактам свалок в «Седьмой миле», рассмотренное судами. Ранее были вынесены решения о возмещении ущерба еще двумя владельцами на общую сумму почти 990 тысяч рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня