Красногорск: юные хоккеистки выступят на Красной площади

Команда «Зоркий» из подмосковного Красногорска выступит на Красной площади в рамках хоккейного турнира среди девочек в рамках XIV Кубка Патриарха. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.
С 14 по 16 февраля на ГУМ-катке в столице пройдет турнир по русскому хоккею среди девочек 2012-2013 годов рождения.
«В соревнованиях примут участие 7 команд: ВЦФКС-ХФК «Всеволожск» г. Всеволожск (Ленинградская область), сборная команда Мурманской области, СШ «Олимпия» (Сухой лог, Свердловская область), КГАУ ДО «СШОР по хоккею с мячом «Енисей» г. Красноярск, МБУ ДО КСШОР «Зоркий» г. Красногорск (Московская область), сборная Иркутской области и сборная Республики Алтай», – сообщили в ведомстве.
Отмечается, что турнир на призы Патриарха проводится ежегодно. Он организован в рамках соглашения о сотрудничестве Русской православной Церкви и Федерации хоккея с мячом России. Более 10 лет финал соревнований проводится на главной площади страны.
Мальчикам также предстоит выяснить, какая команда сильнее. Первый этап пройдет с 27 января по 4 февраля в шести федеральных округах. По его итогам определятся финалисты, которые встретятся на катке на Красной площади.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня