Красногорск: врач, допустивший смерть юной пациентки, предстанет перед судом

В подмосковном Красногорске по обвинению в причинении смерти по неосторожности будут судить детского врача. Следственный отдел завершил расследование уголовного дела. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Московской области.
В сентябре 2021 года в больницу на скорой была доставлена 12-летняя девочка. Ребенка положили в детское хирургическое отделение, но уже спустя 3 дня врач выписал юную пациентку домой. Еще три дня спустя состояние девочки резко ухудшилось, она впала в кому. Реанимация и срочная операция не помогли, через 8 дней девочка скончалась от отека головного мозга.
«По результатам медицинской экспертизы установлено, что врачом своевременно не был диагностирован разрыв кисты яичника. Между допущенными дефектами и наступлением смерти ребенка имеется прямая причинно-следственная связь», – сообщили в СК.
Отмечается, что в ходе расследования следователем проведены осмотры, допросы, получены заключения экспертиз.
«Собранные доказательства легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», – заключается в материале.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня