Красногорск: ВОК в Павшинской пойме готов на 75%

Открыть комплекс планируют 1 сентября

В микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска продолжают строить воспитательно-образовательный комплекс на 1,7 тысяч мест. Строительная готовность объекта более 75%. Об этом сообщили в пресс-службе министерства стройкомплекса Подмосковья.
Отмечается, что проект реализуется с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов.
«В настоящее время на объекте порядка 200 рабочих. Внутри здания ведется отделка классов и общешкольных помещений, установка мебели. Также в здании продолжается монтаж инженерных сетей и лифтового оборудования. На прилегающей территории ведется благоустройство», – уточняется в сообщении.
Воспитательно-образовательный комплекс будет состоять из школы на 1,5 тысячи мест и детского сада на 200 мест.
«В 4-этажной школе дети будут учиться в 1 смену. Там будут мастерские по обработке металла, ткани, дерева, кабинеты кулинарии и домоводства. Детсад рассчитан на 12 часов пребывания воспитанников и общеразвивающую образовательную программу. На прилегающей территории планируется оборудовать игровые и спортивные площадки, а также стадион с беговыми дорожками», – добавляется в материале.
Комплекс получил название «Полет». Открыть его планируют 1 сентября этого года. Всего ко Дню знаний по госпрограмме в Московской области откроют 21 школу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня