Красногорск: суд подтвердил, что за незаконную свалку должен платить владелец земли

Десятый арбитражный апелляционный суд вынес решение по апелляционной жалобе владельца земельного участка в коттеджном поселке «Седьмая миля» в деревне Бузланово подмосковного Красногорска, за незаконную свалку тому придется раскошелиться. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.
В материале отмечается, что ранее суд первой инстанции постановил взыскать с гражданина сумму ущерба, нанесенного незаконной свалкой на его землях.
«Несанкционированное размещение строительного мусора зафиксировано на нескольких участках в поселке. На землях гражданина площадь перекрытия отходами составила почти 1,9 тыс. кв. метров. Эксперты рассчитали сумму ущерба, которая составила 927 тыс. рублей. Арбитражный суд Московской области по нашему иску вынес решение взыскать эту сумму с владельца, который не смог обеспечить сохранность земель», – сказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.
Землевладелец с решением суда первой инстанции не согласился и подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить решение. Он сослался на свое финансовое положение, а также на то, что участок приобретался не для ведения предпринимательской деятельности. Однако суд счел эти аргументы несостоятельными.
Решение в законную силу пока не вступило.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня