Красногорск: штраф за стоки

В Красногорске после прокурорской проверки оштрафовали эксплуатационную и ресурсоснабжающую компанию «УНР 1187». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
По словам министра Тихона Фирсова, компания эксплуатирует очистные сооружения, которые принимают сточные воды жилого комплекса “Новое Аристово”. В прокуратуру обратились жители поселка Светлые горы, которые пожаловались на сброс в реку недоочищенных сточных вод.
«В ходе проверки информация подтвердилась: в Синичку поступали стоки с превышением ПДК взвешенных веществ, нитритов и фосфатов. Рассмотрев материалы прокуратуры, инспекторы эконадзора наложили штраф на одного из руководителей компании, ответственного за данный участок работы. Устранение нарушения остается на контроле прокуратуры», – сказал Фирсов.

Размер штрафа не уточняется.

Тихон Фирсов добавил, что состояние Синички постоянно контролируется Минэкологии и другими надзорными органами. Так, в прошлом году после вмешательства Минэкологии начался ремонт системы водоотведения в деревне Марьино, из которой неочищенные стоки ранее попадали в Синичку. Работы организованы после того, как Минэкологии объявило администрации округа предостережение о недопустимости нарушений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня