Красногорск: школьникам напомнили о вреде наркотиков

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД подмосковного Красногорска провели профилактическую беседу с учащимися старших классов Архангельской средней общеобразовательной школы имени Косыгина, сообщает ГУ МВД России по Московской области. Встреча прошла в рамках ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Ребятам рассказали о губительных последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ, алкогольных и энергетических напитков, табака, в том числе курительных смесей. Опер отдела напомнила подросткам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотиков и сильнодействующих веществ, приведя примеры из служебной практики.
Кроме того, школьникам показали профилактический фильм «Знаки беды», подготовленный МВД России, о негативном влиянии наркотиков на организм человека и тяжких последствиях в результате их употребления.
«В завершение встречи сотрудник полиции проинформировала собравшихся о том, что в круглосуточном режиме можно сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ по телефону Единой службы спасения и пожелала молодым людям приобщаться к спорту и вести здоровый образ жизни», – говорится в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня