Красногорск: ремонт по требованию

«Четыре требования Госжилинспекции исполнили управляющие компании городского округа Красногорск. Три касались ремонта фасадов, а одно – восстановления лестниц входа в технические помещения дома. В последнем случае, помимо ремонта ступеней, УК смонтировала козырек над техническим входом и фактически построила крыльцо, ведущее в помещение, где проходят встречи ветеранов», – сообщили в пресс-службе ГЖИ со ссылкой на слова главы ведомства Ольги Фединой.
Комплексный ремонт крыльца выполнила УК ООО «ДЭЗ-сервис» в доме №42 по улице Ленина. В одном из нежилых помещений проводят встречи ветераны труда. Для них-то и оборудовали удобный вход – с новыми лестничными маршами и козырьком над входом.
«Требования Госжилинспекции по ремонту фасадов выполнила управляющая компания ООО «ГранельЖКХ» в двух подведомственных домах на Покровской,2 и 8 поселка Нахабино. В обоих случаях речь шла о нарушении окрасочного слоя внешних стен соседних МКД 2019 и 2021 годов постройки. Инспекторы потребовали выполнить локальный ремонт фасадных стен, и в конце осени УК сдала выполненные работы», – добавляется в материале.
Кроме того, фасад дома №14 по улице Белобородова в Нахабине провела УК «ЕВРОПА». По просьбе жительницы специалисты компании утеплили внешнюю стену дома, являющуюся наружной стеной комнаты ее квартиры.
«Погода и время года – это важные аспекты в проведении фасадных работ. Чтобы ремонт внешних стен был долгосрочным и качественным, проводить его следует в теплый и сухой сезон. Безусловно, бывают ситуации критические, когда ремонтировать стены приходится в снега и морозы: современные строительные материалы и герметики это позволяют, но сам процесс обходится управляющей компании гораздо дороже. Поэтому гораздо разумнее и экономичнее выполнять работы в период подготовки дома к зиме», – отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня