Красногорск: разный взгляд на уборку

В Красногорск пришла климатическая зима. Второй день идет снег, уверенно занимая позиции на дорогах и тротуарах. И если для кого-то это красота и признак скорого Нового года, для других – лишняя преграда на пути по делам.
«Первый серьезный снегопад, который шел со вчерашнего дня, наши дорожные и коммунальные службы встретили в режиме повышенной готовности», – написал в своих соцсетях глава округа Дмитрий Волков.
Он отметил, что приоритетное внимание – уборке снега с дворовых территорий, улично-дорожной сети, подходов к социальным объектам, остановкам общественного транспорта, обработке противогололедными материалами.
«В устранении последствий снегопада задействовано свыше 1700 рабочих и почти 500 единиц техники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики и другую вспомогательную технику», – отметил руководитель муниципалитета.
Однако, жители многих микрорайонов интересуются, а где, собственно, эта армия с лопатами и тракторами. Жители Чернева, Павшинской поймы, Петрово-Дальнего жалуются, что уборка вовремя не проводится.
Вопросы и к уборке Волоколамского шоссе – автомобилисты жалуются на слякоть, создающую опасность ДТП.
Власти Красногорска рекомендуют жителям в случае возникновения вопросов, связанных с уборкой снега, обращаться в Единую дежурную службу Красногорска: 8(495)563-79-32.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня