Красногорск: правоохранители пресекли нелегальную торговлю алкоголем

В подмосковном Красногорске сотрудники регионального Минсельхоза совместно с полицейскими пресекли нелегальную продажу алкоголя в одной из торговых точек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
«В ходе контрольно-надзорного мероприятия было выявлено, что в магазине не пробиваются чеки, отсутствует лицензия на торговлю алкогольной продукцией, а также он располагается вблизи образовательного учреждения. Порядка 10% подобных объектов потребительского рынка региона осуществляют реализацию алкоголя с нарушениями. Сейчас наша задача совместно с правоохранительным блоком на территории всей области продолжить работу по выявлению и пресечению нарушений правил розничной продажи алкогольной продукции», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
В материале отмечается, что подобные мероприятия проводятся в рамках полномочий министерства на регулярной основе. Так, 9 апреля в городском округе Люберцы была пресечена незаконная торговля алкогольной продукции. Было изъято более 260 бутылок алкоголя. В настоящее время по данному факту проводится административное расследование по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.17 КоАП РФ.
Как поступили с нелегальным алкоголем в Красногорске не уточняется.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня